Характер аромата: мистический, пьянящий, роскошный,харизматичный;
История аромата: Духи настолько соблазнительны, настолько волшебны и было настолько естественно, что поиск Полуночной музы для Midnight Poison должен вестись к полуночи, и в конечном счете одна из самых романтичных героинь их всех: Золушка, говорит Гальяно, нашлась в виде французской актрисы Евы Грин как лицо этого парфюма;
Семейство ароматов: ароматические;
Подгруппы семейств: восточные древесные;
Базовые ноты: мандарин, бергамот, пачули, французская ваниль, древесный аккорд;
Год выпуска: 2007;
После феноменального успеха первого Poison больше чем 20 лет назад, Кристиан Диор продолжает рассказ с выпуском Poison Midnigh. Вдохновленный сказкой Золушки, Полуночный Яд - волшебное современное воплощение этого аромата, созданное Джоном Гальяно в сотрудничестве с Парфюмером Франсуа Демакхи. Как результат - чувственное сплетение янтаря, пачули и французской ванили, захваченное в таинственную полночь синего флакона.
Пятый "ядовитый" аромат Midnight Poison, вошедший в линию Poison (которая также включает ароматы Poison, Tendre Poison, Hypnotic Poison и Pure Poison) представила компания Christian Dior. Аромат, включающий нотки зверобоя и розы, а также древесные оттенки, был создан Жаком Кавалье (Jacques Cavallier) и Оливье Кресп (Olivier Cresp) из компании Firmenich в сотрудничестве с Франсуа Демаши (Francois Demachy), создателем ароматов из LVMH. Парфюмерная композиция, открывающаяся нотками мандарина и бергамота, в сердце которой заключается аромат розы, оставляет шлейф из древесных ноток пачули, зверобоя и французской ванили.